Линки доступности

Ужин в центре Таймс-сквер


Праздник для гурманов на Гудзоне. Чем удивил фестиваль «Вкус Таймс-сквер» ньюйоркцев в этом году

В Нью-Йорке в течение целой недели горожане и туристы имели возможность насладиться кухней известных манхэттенских ресторанов по доступным ценам в рамках фестиваля «Вкус Таймс-сквер». Этой традиции уже больше двадцати лет. Эпицентром праздника прежде становилась улица Ресторанный ряд, по соседству с Таймс-сквер. Теперь насладиться изысканной кухней можно прямо на площади под рекламными мониторами и вывесками бродвейских шоу. Из-за пандемии от дегустационных наборов для публики на этот раз решено было отказаться. По словам вице президента организации «Таймс-cквер Алаянс» Реджина Фохас, в этом году решено было вместо дегустаций устроить настоящий ужин из трех фирменных блюд за сервированным столом на улице за фиксированную цену в 35 долларов.

Праздник для гурманов на Гудзоне
please wait

No media source currently available

0:00 0:03:30 0:00

«Одна из задач “Таймс-cквер Алаянс”, помимо поддержания чистоты и безопасности, это продвижение бизнеса. И один из способов сделать это – рекламировать и продвигать наши рестораны и их замечательную кухню. Обычно мы рассылаем электронные письма, а также посещаем рестораны и говорим: мы устраиваем фестиваль, вы можете принять участие, если хотите, а мы позаботимся обо всем», – отметила Реджина Фохас.

В фестивале в этом году принимают участие 26 известных нью-йоркских ресторанов. Среди них – «Тони Ди Наполи», специализирующийся на средиземноморской кухне. Работа в таком режиме, как утверждают его менеджеры, не сильно отличается от привычной. Совладелец ресторана Стюарт Уитансон считает, что суета Таймс-сквер хорошему сервису – не помеха.

«Для нас это отличная возможность напомнить о себе и о том, что мы открылись после коронавируса. Мы нечто подобное уже делали в октябре прошлого года. Это весьма успешный опыт. К тому же мы имеем возможность наслаждаться творчеством исполнителей, которых приглашают организаторы. Актеры бродвейского шоу “Парни из Нью-Джерси”, духовой оркестр и джазовые музыканты», – подчеркнул он.

К театральному району, рестораны которого участвуют в фестивале, относится не только Таймс-сквер. Эта часть Мидтауна простирается от 40 до 54 улицы с юга на север и от Шестой до Восьмой авеню с востока на запад. Туристы, вернувшиеся этим летом в Нью-Йорк, не упускают возможность отужинать в центре Перекрестка мира.

«Мне нравится эта идея. Замечательный вид. Чувствуешь, что ты в самом эпицентре происходящего в городе. Да и вообще приятно находиться на улице», – поделился своими впечатлениями один из посетителей.

«Мы заказали салат, пасту, фаршированные грибы, кальмары и курицу в соусе чили. Хотели что-то с острой приправой попробовать», – рассказала жительница Нью-Йорка.

«Я чувствую себя замечательно и чувствую себя настоящей звездой сейчас. Посмотрите на все эти экраны, мониторы, людей вокруг. А мы сидим на самом видном месте. И при этом ужинаем в одном из самых знаменитых нью-йоркских ресторанов», – поведал гость города.

Знаменитый Ресторанный ряд, в двух кварталах от Таймс-сквер, был также заметно оживлен в течение всей недели. Столы под открытым небом здесь почти у всех ресторанов, а 46 улицу частично перекрывают по вечерам каждый день. На время фестиваля этот уголок Манхеттена и вовсе превратился в настоящий променад с ресторанами и живой музыкой. И этот эксперимент, похоже, закрепится надолго.

  • 16x9 Image

    Евгений Маслов

    Тележурналист, корреспондент "Голоса Америки" в Нью-Йорке, ведущий программы "Нью-Йорк, New York". Окончил Дальневосточный Федеральный университет. Начинал в профессии собственным корреспондентом НТВ во Владивостоке. Журналистcкую карьеру продолжил в Москве, специальным корреспондентом НТВ, ТВ6 и Первого канала. Переехав в США начал работу на канале RTVI. В 2017 начал работу обозревателем проекта "Время Деньги" на "Голосе Америки" 

XS
SM
MD
LG