Линки доступности

Белый дом: состояние здоровья президента продолжает улучшаться


В администрации заявляют, что Дональд Трамп готов вернуться к нормальному рабочему графику

Президент США Дональд Трамп, госпитализированный в связи с заражением коронавирусом, в понедельник встречается с врачами, и в администрации надеются, что его могут выписать из больницы в тот же день, сообщил глава аппарата Белого дома Марк Медоуз.

«Сегодня утром разговаривал с президентом. За ночь его состояние продолжило улучшаться, и он готов вернуться к нормальному рабочему графику, – сказал Медоуз в интервью Fox News. – Мы по-прежнему надеемся, что он сможет вернуться в Белый дом уже сегодня».

В воскресенье Трамп разместил в «Твиттере» видеоролик, в котором рассказал, что получает отличные новости от врачей, а также пообещал своим сторонникам небольшой сюрприз.

Позднее президент ненадолго выехал из больницы на бронированном внедорожнике в сопровождении агентов Секретной службы и поприветствовал собравшихся у здания людей из машины.

Ранее в воскресенье врачи президента сообщили, что пациент испытал «два кратковременных падения уровня кислорода». Однако лечащий врач Трампа доктор Шон Конли заверил, что, несмотря на это, состояние здоровья президента продолжает улучшаться.

Дональд Трамп идет на поправку
please wait

No media source currently available

0:00 0:07:09 0:00

По данным Университета Джонса Хопкинса, на данный момент от коронавируса в США умерли около 210 000 человек, а заразились около 7,4 миллиона человек.

XS
SM
MD
LG