Линки доступности

Конгрессвумен Джеки Валорски погибла в автокатастрофе


Конгрессвумен Джеки Валорски принимает участие в слушаниях подкомитета Палаты представителей по кризису COVID-19, 2 октября 2020 года
Конгрессвумен Джеки Валорски принимает участие в слушаниях подкомитета Палаты представителей по кризису COVID-19, 2 октября 2020 года

В результате столкновения двух автомобилей в Индиане погибли четыре человека, включая республиканку Джеки Валорски

Конгресвумен от Республиканской партии Джеки Валорски, представлявшая в нижней палате Конгресса США Индиану, погибла в среду в автокатастрофе. Авария произошла недалеко от города Наппани, на севере Индианы. В автомобиль, в котором находились конгрессвумен и сотрудники ее аппарата, врезалась другая машина, выехавшая на встречную полосу, сообщили в офисе шерифа округа Элкхарт.

По данным местных властей, в результате полученных травм 58-летняя Валорски скончалась. Жертвами аварии также стали 27-летняя Эмма Томсон, заведовавшая связями с общественностью в офисе Валорски, и 28-летний Закери Поттс, глава окружного офиса конгрессвумен.

Водитель другого автомобиля, 56-летняя Эдит Шмукер, также скончалась на месте происшествия.

Согласно биографии, опубликованной на сайте Палаты представителей, 58-летняя Валорски родилась и выросла в Индиане. Она представляла в нижней палате Конгресса 2-й избирательный округ Индианы, работая в Бюджетном комитете и в подкомитете по поддержке рабочих и членов их семей.

До избрания в Палату представителей в 2012 году Валорски три срока прослужила в законодательном собрании Индианы, провела четыре года в качестве миссионера в Румынии вместе со своим мужем, а также работала телерепортером в Саут-Бенде.

XS
SM
MD
LG