Линки доступности

CNN: глава аппарата Белого дома Джон Келли в ближайшие дни уйдет в отставку


Глава аппарата Белого дома Джон Келли в ближайшие дни уйдет в отставку
please wait

No media source currently available

0:00 0:04:13 0:00

По данным телеканала, сейчас отношения между Трампом и Келли - «хуже некуда»

Глава аппарата Белого дома Джон Келли в ближайшие дни подаст в отставку. Телеканал CNN сообщил об этом в пятницу утром, ссылаясь на неназванные источники.

Источники Reuters в администрации президента пока не ответили на запрос агентства по этому поводу.

О том, что между Трампом и 68-летним Келли, генералом морской пехоты в отставке, сложились «непростые» отношения, пресса сообщала неоднократно. CNN, цитируя свои источники, утверждает, что сейчас отношения между президентом и главой его аппарата «хуже некуда». Телеканал сообщил, что Трамп и Келли не разговаривают друг с другом.

Собеседник CNN добавил, что говорить об окончательном решении вопроса с отставкой Келли пока рано - по крайней мере, до тех пор, пока Белый дом официально не подтвердит эту новость.

Источник Reuters говорил в ноябре, что Трамп ищет замену для Келли. В качестве одного из возможных претендентов назывался Ник Айерс, нынешний глава аппарата вице-президента Майка Пенса.

Келли возглавляет аппарат Белого дома последние 17 месяцев, на этом посту он сменил Ринса Прибуса. Напомним, что летом Трамп попросил Келли остаться в администрации еще на два года.

Назначение Келли должно было помочь внести больше порядка и стабильности в Белый дом, атмосфера в котором при Трампе часто становится «хаотичной и непредсказуемой».

  • 16x9 Image

    Александр Яневский

    Журналист. Закончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко. Работал на канале «1+1» и «5 Канале». На «Голосе Америки» с 2014 года. Был одним из двух корреспондентов «Голоса Америки», освещавших выборы президента России в 2018 из Москвы. Уделяет внимание теме американо-украинских и американо-российских отношений. Автор документального фильма "Стена между нами" о ситуации на южной границе США.

XS
SM
MD
LG