Линки доступности

Хиллари Клинтон направляется в Южную Азию


Государственный секретарь США Хиллари Клинтон направляется в Южную Азию, чтобы принять участие в решающей конференции по Афганистану, на которой, как надеются американские официальные лица, особое внимание будет уделено плану афганского правительства по совершенствованию управления и укреплению стабильности Афганистана, разрушенной войной страны.

Международная конференция откроется во вторник в Кабуле, в ней примет участие госсекретарь Клинтон и представители семидесяти других государств.

В центре внимания на международной конференции в Кабуле будут меры, предпринимаемые афганским правительством для: укрепления безопасности в стране, реинтеграции в общество боевиков, сложивших оружие и борьбы с коррупцией, широко распространенной в Афганистане.

Конференция по Афганистану пройдет на фоне ухудшающейся ситуации с безопасностью в стране, в то время, когда афганские войска и силы международной коалиции под руководством США ведут борьбу с боевиками Талибан, усилившими активность. Июнь 2010 года стал самым тяжелым месяцем по числу потерь в подразделениях НАТО в Афганистане за девять лет войны – за этот месяц было убито 100 военнослужащих сил коалиции.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон также нанесет визит в Пакистан, один из важнейших союзников США в регионе. Глава американского внешнеполитического ведомства будет работать над тем, чтобы Пакистан расширял сотрудничество с правительством Афганистана.

XS
SM
MD
LG