Линки доступности

Замгоссекретаря Джеймс Стайнберг совершит поездку по странам Азии


Согласно информации, полученной из Госдепартамента, заместитель госсекретаря США Джеймс Стайнберг совершит поездку по ряду азиатских стран. В ходе турне, которое продлится с 16 по 22 июля, Джеймс Стайнберг посетит Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Монголию и Японию.

Высокопоставленный представитель внешнеполитического ведомства США примет участие в неформальной встрече министров иностранных дел ОБСЕ. Находясь в Алматы (с 16 по 17 июля), Стайнберг встретится также с министром иностранных дел Казахстана Канатом Саудабаевым и представителями гражданского общества этой страны.

Во время пребывания в Ташкенте (с 17 по 18 июля) заместитель госсекретаря встретится с президентом Узбекистана Исламом Каримовым, главой узбекского МИД Владимиром Норовым, а также с лидерами гражданского общества.

18 июля Стайнберг прибудет в Бишкек, чтобы провести переговоры с временным правительством Кыргызстана и представителями общественности. Замгоссекретаря посетит транзитный центр «Манас».

19 июля представитель Госдепартамента встретится у Улан-Баторе с президентом Монголии Цахиагийном Элбэгдоржем, премьер-министром этой страны Сухбаатарыном Батболдом и другими представителями монгольского руководства и с лидерами гражданского общества.

Наконец, находясь в Токио (20-21 июля) высокопоставленный американский дипломат проведет консультации с высшими представителями японского правительства. Кроме того, Стайнберг возглавит американскую делегацию, участвующую в Трехстороннем стратегическом диалоге с главами внешнеполитических ведомств Австралии и Японии.

XS
SM
MD
LG