Линки доступности

Бриттни Грайнер призвала Белый дом добиваться освобождения арестованного в РФ корреспондента WSJ


Бриттни Грайнер (архивное фото)
Бриттни Грайнер (архивное фото)

Известная баскетболистка провела десять месяцев в российской тюрьме и была освобождена в декабре прошлого года в результате обмена заключенными

Звезда WNBA Бриттни Грайнер, которая в 2022 году 10 месяцев находилась в российской тюрьме, призвала администрацию Байдена добиваться освобождения корреспондента the Wall Street Journal Эвана Гершковича.

Грайнер и ее жена Шерил в субботу в Instagram выразили беспокойство по поводу судьбы Гершковича, который был арестован в России по обвинению в шпионаже.

«Наши сердца полны большой тревогой за Эвана Гершковича и его семью после задержания Эвана в России. Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы вернуть его и всех американцев домой, – написали они. – Каждый американец, которого они задержали, – это наша борьба, и каждый возвращенный американец – это победа для всех нас».

Эван Гершкович (архивное фото)
Эван Гершкович (архивное фото)

«Именно поэтому мы призываем всех наших сторонников как праздновать победы, так и призывать администрацию продолжать использовать все возможные рычаги, чтобы вернуть Эвана и всех несправедливо задержанных американцев домой», – призвали они.

Гершкович был задержан в России в минувший четверг по обвинению в попытке получить доступ к секретной информации.

Напомним, что Грайнер была арестована в феврале 2022 года в московском аэропорту по обвинению в контрабанде наркотиков, когда в ее багаже были обнаружены картриджи для вейпа с маслом каннабиса. Она была приговорена к девяти годам лишения свободы, а затем освобождена в результате обмена заключенными.

Форум

XS
SM
MD
LG