Линки доступности

Тела некоторых украинских защитников Мариуполя переданы Киеву


Родные погибших сообщили, что среди них были тела погибших военнослужащих полка «Азов»

Тела некоторых украинских бойцов, убитых при обороне Мариуполя от российских сил на огромном металлургическом комбинате, были переданы Киеву. Об этом сообщили родные военнослужащих украинского полка «Азов», входящего в состав Национальной гвардии.

Украинские военные, защищавшие Мариуполь, укрывались на комбинате «Азовсталь» несколько недель, в то время как российские войска пытались захватить город.

О судьбе примерно 2 тысяч защитников «Азовстали» практически ничего не известно. Киев добивается их передачи, но отдельные российские законодатели хотят суда над некоторыми из солдат.

Пока неизвестно, сколько тел было доставлено в Киев в рамках первой такой передачи. Судя по всему, они были переданы в рамках обмена 160 телами, о котором объявило на прошлой неделе Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

«Важно отметить, что треть переданных тел были бойцами “Азова”, принадлежность других бойцов к другим подразделениям проясняется», – говорится в заявлении семей, опубликованном в понедельник.

XS
SM
MD
LG