Линки доступности

Дюжина яиц для Тони Блэра


Антивоенные демонстранты освистали бывшего премьер-министра Британии Тони Блэра, который в субботу 4 сентября прибыл в Дублин на первую публичную презентацию своих мемуаров.

Толпа протестующих горожан окружила книжный магазин, где Блэр подписывал копии своей книги. Несмотря на усиленные меры безопасности, в сторону бывшего премьера полетели яйца, ботинки и другие предметы. Ни один из них не достиг своей цели.

Собравшиеся также размахивали плакатами и попытались прорвать защитный барьер, но были остановлены полицией. Как минимум три человека были арестованы.

Мемуары Блэра под заголовком «Путь» (A Journey), содержат оправдание его политики в роли премьер-министра Великобритании, включая поддержку инициированного Соединенными Штатами ввода войск в Ирак в 2003 году. В своих недавних интервью Блэр отмел всю критику в адрес своей администрации.

Несмотря на неоднозначную оценку его решений в отношении Иракской войны, Блэр пользуется популярностью в Ирландии за его роль в процессе мирных переговоров с Северной Ирландией.

Новости мира читайте здесь

XS
SM
MD
LG