Линки доступности

Байден поставил цель покончить с голодом в США к 2030 году


Джо Байден
Джо Байден

США находятся на 13-м месте в мире по уровню продовольственной безопасности

Президент США Джо Байден поставил цель покончить с голодом и сократить количество заболеваний, связанных с питанием, в США к 2030 году.

Он заявил об этом, открывая первую конференцию по вопросам голода в Белом доме за 50 лет.

По данным министерства сельского хозяйства США, каждая десятая американская семья сталкивается с проблемами нехватки продовольствия.

«Только на прошлой неделе я говорил в ООН об обязательствах, которые мы берем для решения проблем продовольственной безопасности во всем мире, – сказал Байден. – Потому что в любой стране и в любом штате нашей страны, вне зависимости от того, что еще нас разделяет, если родитель не может накормить ребенка, то для этого родителя больше ничего не имеет значения».

Голод – глобальное явление, но США едва ли можно включить в число наиболее пострадавших стран. Согласно Глобальному индексу продовольственной безопасности, США занимают 13-е место по уровню продовольственной безопасности.

В среду Байден объявил о целом ряде мер федерального правительства, а также об обязательствах государственного и частного секторов на сумму 8 миллиардов долларов. Среди них планы по расширению программ бесплатного школьного питания и правительственных продовольственных пособий для детей и семей.

XS
SM
MD
LG