Линки доступности

Байден обсудит с губернаторами борьбу со стихийными бедствиями


Джо Байден на заседании с администратором FEMA Дианн Крисуэлл, заместителем советника по национальной безопасности Элизабет Шервуд-Рэндалл и другими официальными лицами
Джо Байден на заседании с администратором FEMA Дианн Крисуэлл, заместителем советника по национальной безопасности Элизабет Шервуд-Рэндалл и другими официальными лицами

Президент заявил об этом во время встречи с администратором Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях

Президент США Джо Байден заявил во вторник, что на следующей неделе он проведет встречу с губернаторами западных штатов, членами кабинета и представителями Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA) с целью помочь штатам подготовиться к предстоящей жаркой погоде, засухе и лесным пожарам.

В связи с началом сезона ураганов и тепловой волной, поразившей западные штаты, Байден сказал журналистам, что хотел бы убедиться в том, что власти США могут помочь американцам справиться с суровой погодой.

«Нас ждет тяжелый сезон», – сказал Байден перед началом заседания с участием администратора FEMA Дианн Крисуэлл, заместителем советника по национальной безопасности Элизабет Шервуд-Рэндалл и другими официальными лицами.

Байден пообещал увеличить заработную плату федеральным пожарным, заявив, что нынешний уровень их зарплаты (13 долларов в час) «смехотворно низок».

«Я только что узнал – должен признаться, что не знал об этом раньше, – что федеральным пожарным платят 13 долларов в час. Моя администрация покончит с этим. Это смехотворно низкая зарплата для федерального пожарного», – сказал президент.

Байден напомнил, что Соединенные Штаты должны располагать всеми доступными ресурсами для борьбы с наводнениями, лесными пожарами и другими экстремальными погодными явлениями.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки во вторник заявила в ходе пресс-брифинга, что Байден собирается встретиться с представителями FEMA, чтобы обсудить готовность ведомства к реагированию на угрозы стихийных бедствий, с учетом наступления сезона лесных пожаров и штормов.

Выступая на прошлой неделе, Дианн Крисуэлл отметила, что 2020 год был одним из самых активных сезонов ураганов в истории США, и предупредила, что погодные условия в будущем будут ухудшаться в связи с климатическими изменениями.

XS
SM
MD
LG