Линки доступности

Байден примет участие в мероприятии в поддержку демократического кандидата в губернаторы Флориды


Президент Джо Байден во время посещения Флориды. Слева от него – губернатор штата Рон Десантис (архивное фото)
Президент Джо Байден во время посещения Флориды. Слева от него – губернатор штата Рон Десантис (архивное фото)

Соперником Чарли Криста является действующий губернатор штата Рон Десантис

На ноябрьском предвыборном мероприятии в поддержку кандидата в губернаторы от Демократической партии Чарли Криста президент Джо Байден выступит против своего потенциального соперника на президентских выборах 2024 года, губернатора Флориды Рона Десантиса.

Белый дом сообщил в воскресенье, что 1 ноября Байден отправится в Форт-Лодердейл, штат Флорида, чтобы принять участие в мероприятии в поддержку Криста, бывшего губернатора и члена Конгресса, который отстает в опросах от Десантиса.

Байден и Десантис публично сотрудничали друг с другом в последние недели в связи с последствиями урагана «Иэн», но существенные разногласия между ними остаются. Байден и Десантис могут стать соперниками в 2024 году, когда Байден будет баллотироваться на второй президентский срок, если Десантис будет баллотироваться от Республиканской партии и сумеет обойти бывшего президента Дональда Трампа, который также рассматривает возможность участия в президентской гонке.

Десантис популярен в Республиканской партии и противостоит Байдену по многим политическим вопросам, включая вакцины COVID-19, иммиграцию и права на аборты.

То, что президент поддерживает Криста на позднем этапе предвыборной кампании может быть признаком того, что демократы не оставили надежд победить Десантиса в его родном штате.

Байден только что завершил поездку по штатам на западе страны, в ходе которой он стремился поддержать демократа Тину Котек, участвующую в напряженной гонке за пост губернатора Орегона. Преимущество демократов в Палате представителей и Сенате поставлено на карту на промежуточных выборах в ноябре, и результаты выборов в Конгресс, а также губернаторской гонки, могут оказать влияние на политику в области абортов и прав избирателей.

XS
SM
MD
LG