Команда «Колорадо Эвеланш» стала обладателем Кубка Стэнли

Хоккеисты клуба «Колорадо Эвеланш» позируют с Кубком Стэнли после победы над «Тампа-Бэй Лайтнинг». Тампа, штат Флорида. 26 июня 2022г.

Хоккеисты из штата Колорадо победили флоридский клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» в шестом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги

Команда «Колорадо Эвеланш» (Colorado Avalanche) в воскресенье победила «Тампу-Бэй Лайтнинг» (Tampa Bay Lightning) со счетом 2:1, став обладателем Кубка Стэнли НХЛ.

Команда из Колорадо выиграла серию, которая шла до четырех побед, проиграв два матча из шести и лишив хоккеистов из Флориды надежды стать первой командой, выигравшей три чемпионата НХЛ подряд со времен победы клуба «Нью-Йорк Айлендерс» (New York Islanders) в начале 1980-х.

Звезда «Тампы» Стивен Стэмкос открыл счет, забив гол в первом периоде.

Ответом «Колорадо» стал гол центрального форварда Натана Маккиннона в самом начале второго периода.

Нападающий клуба из штата Колорадо Арттури Лехконен вывел свою команду вперед в середине второго периода. Этот счет 2:1 сохранился до конца матча. Отметим, что «Колорадо Эвеланш» одержала победу на стадионе соперников во Флориде.

Защитник команды победителей Кейл Макар был признан самым ценным игроком серии плей-офф, став обладателем приза Conn Smythe Trophy.