Линки доступности

Президент Обама обсудил с членами Конгресса дорогостоящий пакет экономической помощи


Сегодня президент США Барак Обама встретился с лидерами демократов и республиканцев в Конгрессе для обсуждения дорогостоящего плана вывода страны из экономического кризиса. Встреча прошла в Белом Доме.

Барака Обамы отметил, что экономика США переживает «беспрецедентный» кризис. Однако президент выразил надежду, что его план обеспечит создание от 3 до 4 миллионов рабочих мест. Барак Обама добавил, что можно надеяться на то, что пакет стимулирования экономики будет одобрен Конгрессом к середине февраля.

Президент Обама также подчеркнул необходимость улучшения подотчетности и прозрачности в использовании денег, предоставленных государством.

Республиканцы выражают сомнения относительно того, что разработанный демократами план стимулирования американской экономики, на который предлагается ассигновать 825 миллиардов долларов, достигнет цели по созданию рабочих мест и поможет экономике страны.

В свою первую неделю пребывания на посту президента Барак Обама безотлагательно приступил к работе над важнейшими проблемами. В четверг он распорядился закрыть тюрьму Гуантанамо на Кубе в течение года.

Он также подписал указы об аудите слушаний военного трибунала по делам подозреваемых террористов и о запрете применения жестоких методов ведения допроса.

XS
SM
MD
LG