Линки доступности

Экономика в центре внимания избирательной кампании Обамы


Согласно информации журнала Newsweek, Маккейнам принадлежит, как минимум, 7 объектов недвижимости

Эскалацию критики Джона Маккейна со стороны Обамы аналитики объясняют сокращающимся разрывом между кандидатами. В четверг кандидат от Демократической партии вел кампанию в штате Вирджиния, обещая, что, став президентом, сфокусируется на повышении благосостояния среднего класса. Одновременно он обратил взоры на интервью, которое Маккейн дал изданию Politico:

«У Маккейна, – сказал Барак Обама, – спросили: «сколько у вас домов? и он ответил: «точно не знаю, надо будет спросить у помощников». Только представьте себе: человек не знает, сколько у него домов, он уверен, что удобная жизнь начинается не меньше, чем с 5 миллионов. Не мудрено, если ему также кажется, что экономическое положение страны вполне прочное».

Избирательный штаб Маккейна в ответ сообщил, что республиканец и его жена Синди, богатая наследница, владеют не менее чем 4 домами в 3 разных штатах. Согласно информации журнала Newsweek, Маккейнам принадлежит, как минимум, 7 объектов недвижимости.

В пресс-релизе Маккейна также говорится, что Обама заработал в прошлом году более 4 миллионов долларов, а недавно отдыхал на частном пляже на Гавайях.

В понедельник в Денвере открывается номинационный конвент демократов, и на время его работы республиканец Маккейн приостановит свою кампанию, ибо все внимание СМИ будет сосредоточено на его сопернике. Номинационный съезд республиканцев стартует 1 сентября в Миннеаполисе-Сент-Поле.

В ходе состоявшегося на днях митинга Маккейн вновь подверг критике план Обамы установить жесткие сроки вывода американских войск из Ирака.

«Обама утверждает, будто я ставлю под сомнение его патриотизм. Это вовсе не так, его патриотизм вне подозрений. Я ставлю под сомнение только здравость его внешнеполитических суждений», – сказал Джон Маккейн.

Обама должен объявить, кто будет его вице-президентом не позднее субботы, а Маккейн повременит с этим анонсом до окончания конвента демократов.

Согласно последним авторитетным опросам, Маккейн сократил отставание от Обамы вдвое – с 6% до 3%. Предположительно, предстоящий съезд партии поднимет его рейтинг. На съезде, среди прочих, выступят Хиллари и Билл Клинтон и Ал Гор.



XS
SM
MD
LG