Линки доступности

Папа Римский Бенедикт XVI – в Вашингтоне


Папа Римский Бенедикт XVI, приехавший с официальным визитом в Вашингтон, вынужден будет решать проблемы сексуального растления детей священнослужителями, которые запятнали Римскую Католическую церковь в США. Эти скандалы вызывают у понтифика, по его словам, «глубокий стыд».

Самолет с Папой Римским, который впервые посещает США как глава Католической церкви, приземлился во вторник в аэропорту военно-воздушной базы Эндрюс, недалеко от американской столицы. Его встречали президент Буш, Первая леди и их дочь Джена. До этого Джордж Буш никогда не приветствовал в аэропорту ни одного иностранного лидера.

Во время шестидневного визита понтифик проведет мессы на открытом воздухе в Вашингтоне и Нью-Йорке. Он также обратится к лидерам Католического колледжа, встретиться с представителями других религий и проведет молитву на месте, где до 11 сентября 2001 года стояли башни-близнецы Всемирного Торгового Центра.

Некоторые эксперты считают, что основным событием во время визита Папы Римского станет его выступление в ООН, которое намечено на пятницу.

За 6 дней в США Папа Бенедикт XVI отметит также две важные личные даты. В среду ему исполняется 81 год. А в субботу – три года со дня избрания его понтификом.

XS
SM
MD
LG