Линки доступности

Первез Мушарраф обещает 16 декабря отменить чрезвычайное положение и восстановить действие конституции


Президент Пакистана Первез Мушарраф заявил, что 16 декабря он отменит режим чрезвычайного положения с целью установления демократии в стране. Он сказал также, что действие конституции будет восстановлено. Об этом он заявил в обращении к народу вскоре после церемонии принятия присяги в качестве гражданского президента на новый пятилетний срок.

Пакистанский лидер испытывает на себе мощное давление мирового сообщества, призывающего его отменить введенное 3 ноября чрезвычайное положение. В своей речи Мушарраф защищал свое решение, ссылаясь на то, что было необходимо ограничить вмешательство судебных инстанций в дела государства и подавить насилие со стороны исламских экстремистов.

Президент Мушарраф вновь подтвердил, что парламентские выборы будут проведены не позднее 8 января, и призвал все партии принять в них участие. По его словам, демократический процесс набирает силу теперь, когда бывшие премьер-министры Беназир Бхутто и Наваз Шариф получили возможность участвовать в нем на равных правах.

В своей речи президент Пакистана отметил успехи, достигнутые при его правлении, включая выход страны из экономического кризиса, расширение прав женщин и обеспечение независимости средств массовой информации.

XS
SM
MD
LG