Линки доступности

Пожертвования потерпевшим от «Катрины»


Американцы всегда откликаются на призыв о помощи. Жертвенность их проявляется и сейчас, после самого страшного стихийного бедствия за всю историю Америки – урагана «Катрина». Сбор средств в фонд спасательных операций идет полным ходом. Поступления от фирм, благотворительных организаций и отдельных лиц уже исчисляются десятками миллионов долларов.

Представитель Красного креста в Лос-Анджелесе Ник Саманеайго заметил, что такой отзывчивости и милосердия он до сих пор не видел. Пункт по сбору средств был организован в Лос-Анджелесе на стадионе «Доджерс». Национальная Ассоциация баскетбола занимается сбором продуктов, одежды и других предметов первой необходимости. Кстати, ново-орлеанская баскетбольная команда «Хорнетс» входит в национальную ассоциацию.

Как сообщили представители Красного креста, к утру в среду сбор пожертвований составил 20 миллионов долларов.

Как заметил Ник Саманеайго, после землетрясения 94 года помощь предназначалась городу, но теперь помощь пойдет пострадавшим от урагана «Катрина»: «Продовольствие, палатки, питьевая вода – во всем этом нуждаются жертвы стихийного бедствия. Они, наши соседи, в 94 году сразу же протянули нам руку помощи. Сейчас мы делаем все, что можем для них».

Сеть универсамов «Уолмарт» выделяет миллион долларов Армии спасения. Энергетическая Компания «Эксон» обязалась оказать помощь в спасательных операциях.

XS
SM
MD
LG