Линки доступности

VOAэкспресс 17 апреля 2023


Ежедневная рассылка новостей «Голоса Америки»

Стрельба в Дейдвилле

Полиция Алабамы ведет расследование инцидента со стрельбой в Дейдвилле, в результате которой погибли четыре человека. Инцидент произошел на вечеринке по случаю дня рождения подростка в минувшие выходные.

Президент США Джо Байден осудил насилие с применением оружия в связи с инцидентом в Дейдвилле. «Оружие – главный убийца детей в Америке, и число убийств растет, а не уменьшается», – говорится в заявлении Байдена, опубликованном Белым домом.

США

Легендарный мюзикл композитора Эндрю Ллойда Уэббера «Призрак оперы» закрылся. Шоу было самой долгоиграющей постановкой в истории Бродвея. Постановку в театре «Маджестик» на Бродвее играли почти 35 лет.

Сколько стоит аренда жилья в США? Журналисты «Голоса Америки» решили узнать у жителей Вашингтона, Лос-Анджелеса и Нью-Йорка, сколько денег у них уходит на съем квартиры.

Сколько стоит аренда жилья в США?
please wait

No media source currently available

0:00 0:02:59 0:00

Россия

25 лет колонии строгого режима – такой приговор вынес Московский городской суд в отношении российского оппозиционного политика Владимира Кара-Мурзы. Оппозиционера признали виновным в государственной измене, в сотрудничестве с нежелательной организацией и в распространении фейков о российской армии. Хронология дела Владимира Кара-Мурзы.

Форум

XS
SM
MD
LG