Линки доступности

VOAэкспресс 22 мая 2020


#VOAэкспресс 22 мая 2020

«Голос Америки» приносит соболезнования в связи со смертью Любови Земцовой

Участница съемочной группы документального проекта «Неизвестная Беларусь» телеканала «Настоящее время» Любовь Земцова умерла в больнице 22 мая.

14 мая в автомобиль журналистов врезалась машина, которая шла по встречной полосе. Двое других участников проекта – звукорежиссер Максим Гавриленко и продюсер Владимир Михайловский – скончались на месте.

Коронавирус и российские больницы

Больше трети работающих в перепрофилированных под коронавирус больницах российских медиков утверждают, что они получили от начальства указания в случае пневмонии, спровоцированной COVID-19, не ставить реальный диагноз. Это зафиксировал опрос, проведенный среди более пятисот специалистов изданием «Справочник врача».

По мнению шеф-редактора интернет-издание Insider, это может привести к самым печальным последствиям.

О чем спорят сегодня американские правые и левые в США?

Обсуждаем в передаче #Подробно с ведущим программы «Настоящее время. Америка» Романом Мамоновым.и

Подкасты «Голос Америки»

Сегодня пятница — а значит, пришло время нашего новенького подкастика! После слов «новенький подкастик» вам захотелось запустить в экран тяжелым предметом? Тогда этот выпуск — для вас! Почему в меню ресторанов нас раздражают «супчик» и «мяско», а в магазинах — «приятненькие скидочки»? Как образуются диминутивы? И есть ли случаи, когда они уместны? На эти вопросы отвечает Светлана Друговейко-Должанская, преподаватель СПбГУ, научный руководитель портала «Культура письменной речи»

Котики спасают кинофестивали!

Многие кинотеатры США из-за пандемии коронавируса находятся на грани банкротства. Владельцу одного из них пришла идея провести необычный онлайн-фестиваль любительских видео с кошками и таким образом поддержать коллег по бизнесу. О том, как котики спасают независимые кинотеатры, – в нашем репортаже.

XS
SM
MD
LG