Трем «Хранителям клятвы» предъявлены обвинения в связи с атакой на Капитолий

В обвинительном заключении говорится, что члены ультраправой организации еще в ноябре вступили в сговор с целью помешать работе Конгресса

Американские власти добились обвинительного заключения в отношении трех членов ультраправого ополчения «Хранители клятвы».

Их обвиняют в сговоре с целью штурма Капитолия в попытке помешать Конгрессу сертифицировать победу Джо Байдена на президентских выборах.

В обвинительном заключении утверждается, что 38-летняя Джессика Мари Уоткинс и 50-летний Донован Рэй Кроул из Огайо, а также 65-летний Томас Колдуэлл из Вирджинии еще в ноябре вступили в сговор с целью воспрепятствовать работе Конгресса.

В случае признания виновными им грозит до 20 лет тюрьмы.

Ранее им было предъявлено обвинение на основе уголовной жалобы, и все трое были взяты под стражу после того, как судья постановил, что они представляют опасность для общества и не могут быть освобождены под залог.

В скорректированной жалобе против них, которая была обнародована ранее в этом месяце, говорится, что ФБР собрало сообщения, которые они получали во время беспорядков в Капитолии в Вашингтоне 6 января.