Линки доступности

Зеленский и фон дер Ляйен обсудили финансовую помощь Украине и санкции против Ирана


Урсула фон дер Ляйен и Владимир Зеленский (архивное фото)
Урсула фон дер Ляйен и Владимир Зеленский (архивное фото)

Мэр Киева призвал жителей готовиться к трудностям нынешней зимой, если Россия продолжит наносить удары по энергетической инфраструктуре Украины

В воскресенье состоялись переговоры между президентом Украины Владимиром Зеленским и главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. В ходе переговоров обсуждались вопросы макрофинансовой помощи Украине и дальнейшие санкции против Ирана.

О состоявшемся разговоре Зеленский сообщил в «Твиттере».

«Отметили важность продолжения зерновой инициативы для обеспечения мировой продовольственной безопасности. Обсудили усиление санкций и противодействие действиям Ирана, который поддерживает агрессию», – отметил Зеленский.

Тем временем мэр Киева Виталий Кличко призвал жителей украинской столицы быть готовыми к трудностям нынешней зимой, если Россия продолжит наносить удары по энергетической инфраструктуре страны, что может означать отсутствие электричества, воды или тепла.

«Мы делаем все, чтобы избежать этого. Но, давайте будем откровенны, наши враги делают все, чтобы город был без тепла, без электричества, без водоснабжения, в общем, чтобы мы все погибли. И будущее страны, и будущее каждого из нас зависит от того, насколько мы готовы к различным ситуациям», – сказал Кличко государственным СМИ Украины.

Напомним, что в течение последнего месяца Россия наносит удары по энергетической инфраструктуре Украины, что привело к нехватке электроэнергии по всей стране. В воскресенье в Киеве были запланированы ежечасные веерные отключения электроэнергии в некоторых районах города и прилегающей области.

XS
SM
MD
LG