Линки доступности

Энди Уильямс, популярный американский певец, скончался в возрасте 84 лет


Энди Уильямс. Архивное фото.
Энди Уильямс. Архивное фото.

За свою карьеру в три четверти века он выпустил 18 альбомов, ставших «золотыми»

Популярный американский певец Энди Уильямс, известный своей естественной манерой исполнения и дружеским характером, скончался в возрасте 84 лет от рака мочевого пузыря, диагностированного около года назад.

Будущий эстрадный певец родился в Айове и впервые начал петь вместе со своими братьями в церковном хоре и на местном радио. Группу братьев Уильямс заметили в Голливуде, и они снялись в нескольких фильмах, а также выступали в ночных клубах.

В конце 1940-х Уильямс начал сольную карьеру. Пытаясь сделать себе имя, он, в конце концов, попал на нью-йоркское телевидение, где привлек к себе внимание звукозаписывающих компаний.

Певец получил широкую известность в 1960-х, выступив со своей знаменитой песней Moon River. Он стал ведущим собственного еженедельного телешоу, в котором появлялись звезды шоу-бизнеса. Рождественские спецвыпуски его телешоу стали новогодней традицией.

За свою 75-летнюю карьеру Уильямс стал обладателем 18 «золотых» альбомов, трех премий «Эмми». Он открыл собственный театр в Брэнсоне, штат Миссури, где выступал каждый вечер, когда ему было уже за восемьдесят.
XS
SM
MD
LG