Линки доступности

Белый дом заявил о необходимости достижения компромисса по поводу бюджета


Белый дом (архивное фото)
Белый дом (архивное фото)

Дискуссии среди демократов о размере пакета социальных инвестиций все еще продолжаются

Администрация Байдена сознает, что демократам в Конгрессе необходимо достичь компромисса в отношении законопроекта о бюджетных расходах на социальную инфраструктуру, который сейчас активно обсуждается законодателями. Об этом в среду заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Выступая на пресс-брифинге в Белом доме, Псаки отметила, что «мы работаем над достижением единой точки зрения», однако эта работа все еще продолжается. По словам Псаки, сейчас наступил особенно важный и решающий момент для законопроектов, имеющих стратегическое значение для администрации.

Президент Байден, как подчеркнула пресс-секретарь Белого дома, готов «часами» проводить переговоры с законодателями. Псаки отметила, что сенатор-демократ Кирстен Синема, по ее сведениям, вероятно готова к обсуждению законопроекта о социальной инфраструктуре.

Псаки добавила, что президент Байден разочарован позицией лидера республиканцев в Сенате Митча Макконнелла в отношении увеличения потолка федерального долга. Она также сообщила, что президент и спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси вместе работают над тем, чтобы оба законопроекта о бюджетных инвестициях были приняты одновременно.

XS
SM
MD
LG