Линки доступности

Барак Обама в Уэст-Пойнте


Президент США Барак Обама выступил в субботу, 22 мая 2010 года, в Военной академии в Уэст-Пойнте, штат Нью-Йорк. Он заявил выпускникам академии, что они являются основой глобальной безопасности, и заверил, что их усилия будут поддерживаться всей страной.

Выступая в субботу на выпускной церемонии в Военной академии в Уэст-Пойнте, президент Обама также указал, что это уже девятый выпуск академии, проходящий в то время, когда страна ведет войну. Президент Обама заявил далее, что высоко ценит тот факт, что многие выпускники академии скоро будут служить родине и участвовать в боевых действиях.

Говоря о войне с терроризмом, президент США предупредил, что предстоит трудная борьба. Но отметил, что такие террористические организации как Аль-Каида и ее филиалы состоят из мелких личностей, вставших на неправедный путь. Президент Обама также выразил твердую уверенность в том, что Соединенные Штаты добьются успеха в борьбе с терроризмом.

Барак Обама заявил, что США должны сделать все, чтобы поддержать своих солдат, выстроив сильную экономику внутри страны, укрепив партнерские отношения с другими странами, поддержав по всему миру общечеловеческие права и ценности, укрепив законность и правопорядок.

XS
SM
MD
LG