Линки доступности

Торговая сеть Walmart ограничивает продажу оружия


Компания прекращает продажу патронов для пистолетов и некоторых видов винтовок на всей территории США

Руководство крупнейшей в США розничной сети Walmart объявило во вторник о прекращении продажи патронов для пистолетов и некоторых видов штурмовых винтовок во всех магазинах на территории Соединенных Штатов.

Walmart, являющийся крупнейшим в США продавцом оружия, уже некоторое время находится под сильным давлением. Сеть была вынуждена уступить требованиям и объявила о прекращении продаж пистолетов на Аляске – единственном штате, в котором пистолеты можно купить в супермаркетах, принадлежащих сети.

С оружием не входить!
please wait

No media source currently available

0:00 0:02:37 0:00

Ранее Walmart уже прекратил продажи штурмовых винтовок и повысил минимальный возраст для покупки оружия до 21 года. Сеть теперь сосредоточится на продажах охотничьего оружия – винтовок для стрельбы по оленям, дробовиков и соответствующей аммуниции.

Компания прекращает продажи всех видов патронов для пистолетов и отдельных видов боеприпасов для короткоствольных винтовок – к примеру, калибров .223 и 5.56. При этом продажи окончательно прекратятся только после того, как покупатели приобретут оружие, уже выставленное на продажу. Патроны для короткоствольных охотничьих винтовок могут также применяться для военных винтовок, имеющих магазины большей емкости.

В торговой сети заявили, что эти шаги связаны с гибелью 22 человек во время массовой стрельбы в магазине Walmart в Техасе, а также с другими случаями стрельбы, которые произошли в Огайо и в Техасе за последние несколько недель. Еще в прошлом месяце в компании заявляли, что не собираются менять свою политику в области продаж огнестрельного оружия. По оценкам компании, доля Walmart на рынке продаж боеприпасов в результате упадет с 20% до 6% - 9%, и будет сокращаться в будущем.

XS
SM
MD
LG