Линки доступности

VOAэкспресс 20 октября 2020


США

Последние дебаты кандидатов в президенты все-таки пройдут по новым правилам: во время сегментов, отведенных под выступление одного из кандидатов, микрофон второго будет выключен.

Дональд Трамп выразил недовольство по поводу внесенных в программу изменений, но сказал, что примет участие в мероприятии, которое состоится в четверг в Нэшвилле, штат Теннесси. “Голос Америки” будет вести прямую трансляцию дебатов. Подключайтесь к нашему специальному эфиру на YouTube:

➡️Четверг, 22 октября, 20:45 (Вашингтон)

➡️Пятница, 23 октября, 3:45 утра (Киев, Минск, Москва)

Президент Трамп во вторник посещает «колеблющийся» штат Пенсильвания за день до того, как в туда приедет бывший президент Барак Обама, чтобы выступить перед избирателями в поддержку предвыборной кампании Джо Байдена.

Выборы и коронавирус

Прогнозу президента Дональда Трампа, что вакцина от коронавируса будет готова до президентских выборов 3 ноября, не суждено сбыться.

Фармацевтический гигант Pfizer объявил, что не будет запрашивать экстренного разрешения на выпуск своей вакцины от коронавируса до конца ноября.

Два других лидера в разработке вакцины уже приостановили работу. Четвертый едва ли получит результаты до конца года.

Минюст США против Google

Министерство юстиции США подало антимонопольный иск против Google.

➡️Ожидается, что в рамках рассмотрения иска Минюст будет доказывать, что Google использует свое доминирующее положение на рынке, чтобы защитить свою монополию среди поисковиков.

➡️На компанию Google приходится около 80% всех поисковых запросов в США.

➡️Согласно Минюсту, Google подавляет конкурентов путем заключения договоров с производителями смартфонов, операторами телефонной связи и браузерами на предустановку Google в качестве поисковой системы по умолчанию.

➡️Ограниченный доступ конкурентов к трафику означает, что американским потребителям в преобладающем большинстве доступна реклама, которую предлагает им Google.

➡️Стоимость материнской компании Google, Alphabet Inc, превышает $1 трлн.

➡️Это первый антимонопольный иск подобного масштаба к компании. К иску федерального правительства присоединились 11 штатов.

Представитель Google назвала иск Минюста США «в корне неверным»: «Люди пользуются Google, потому что это их выбор, а не потому, что их кто-то вынуждает это делать или они не могут найти альтернативу»

Альтернативное молоко

Компания Impossible Foods утверждает, что ее продукт по консистенции, вкусу и виду полностью совпадает с коровьим молоком. Именно это отличает его от традиционных заменителей молока: соевого, миндального или овсяного.

Долгосрочная цель компании – создать альтернативу продуктам животного происхождения, ведь на животноводство приходится около 14,5% от общего объема выбросов парниковых газов в атмосферу*.

Компания Impossible Foods и ее конкурент Beyond meat известны своими заменителями мяса растительного происхождения.

В последние годы они стремительно набирают популярность: их продукты можно найти в крупнейших супермаркетах, многие рестораны и сети быстрого питания, такие как TGI Friday’s и Burger King, уже добавили в меню вегетарианские бургеры, приготовленные с использованием их продукции. На онлайн-пресс-конференции во вторник Impossible Foods также заявила о планах удвоить количество сотрудников в отделе исследований и разработок. Речь идет о найме 100 специалистов, которые в числе прочих проектов будут работать над альтернативой мясного стейка и рыбы.

Пока не известно, когда безлактозное молоко Impossible Foods выйдет на рынок.

*По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.

https://www.instagram.com/p/CGlDEjlgiq4/

XS
SM
MD
LG