Линки доступности

VOAэкспресс 28 сентября 2020


Выборы в США

Прошло почти четыре года с тех пор, как Дональд Трамп, будучи кандидатом в президенты, впервые столкнулся с вопросами о своих налоговых декларациях, а теперь эта проблема возникла вновь в преддверии намеченных на вторник дебатов с кандидатом от Демократической партии Джо Байденом.

В воскресенье газета The New York Times опубликовала в Интернете большой материал, в котором говорится, что Трамп заплатил 750 долларов подоходного налога как в 2016 году, когда он баллотировался на пост президента, так и в 2017 году, когда он уже занял президентский пост. https://www.golos-ameriki.ru/a/trump-taxes-nyt-article/5600704.html

Сообщение издания о том, что Дональд Трамп с 2001 по 2015 год не платил подоходный налог, президент США назвал «фейком».

Трамп и Байден готовятся к первым очным дебатам – репортаж из Кливленда.

Алексей Навальный

Канцлер Германии Ангела Меркель нанесла частный визит российскому оппозиционному политику Алексею Навальному, когда он проходил лечение в берлинской больнице от отравления.

Беларусь

Американские законодатели со своими международными коллегами направили письмо Александру Лукашенко с требованием немедленно освободить лидера белорусской оппозиции Марию Колесникову других задержанных членов Координационного совета и политических заключенных.

За выходные в Беларуси арестовано около 500 демонстрантов.

Коронавирус

42-летний Шон Маршалл из города Хьюсвилл в штате Мэриленд был приговорен к году тюрьмы за проведение двух массовых вечеринок в конце марта. Первую вечеринку, которую посетило около 50 человек, он согласился прекратить после того, как этого потребовала полиция. Всего через пять дней в его доме снова собрались более 50 гостей. Тогда на призыв полиции завершить вечеринку Маршалл ответил отказом и был арестован. На момент проведения обоих мероприятий губернатором штата Мэриленд Ларри Хоганом уже был введен запрет на собрания людей более 10 человек. Судья окружного суда Луис Хеннесси также обязал мужчину выплатить штраф в размере $5000.

XS
SM
MD
LG