Линки доступности

VOAэкспресс 22 октября 2023


Ежедневная рассылка новостей «Голоса Америки»

Израиль

В воскресенье вторая колонна грузовиков с гуманитарной помощью подошла к КПП «Рафах» в Египте, направляясь в сектор Газа, сообщили источники в египетских службах безопасности и гуманитарных организациях, работающих в регионе. В общей сложности приблизительно 19 грузовиков с медикаментами и продовольствием прошли проверку UNRWA, агентства ООН по делам палестинских беженцев, сообщили источники.

В районе КПП «Рафах», возможно, произошел взрыв. Причина и точное место взрыва пока неизвестны, но, по словам очевидцев, он раздался, когда второй конвой с гуманитарной помощью оказался на территории КПП.

США

США считают, что существует опасность новых нападений на американские войска на Ближнем Востоке и распространения войны между Израилем и ХАМАС на больший регион. Об этом заявили в воскресенье госсекретарь Энтони Блинкен и министр обороны Ллойд Остин. Они подчеркнули, что США стремятся предотвратить распространение конфликта.

В Детройте убили председателя попечительского совета синагоги. Саманта Уолл была найдена мертвой рядом с собственным домом. На ее теле обнаружены следы множественных ножевых ударов. По сообщению полиции Детройта, вероятно нападение было совершено в доме убитой. Уолл было 40 лет.

Экспертиза

Эксперты - о расширении сотрудничества Северной Кореи и России в области вооружений.

«Нью-Йорк New York»

У нас не все в порядке. «We are not all right». Эта фраза нью-йоркского мэра описывает состояние мегаполиса после нападения ХАМАС на Израиль. Кто расклеивает (и кто срывает) листовки с фотографиями заложников, где можно безболезненно снять стресс последних дней и как еврейский бейгл стал типично нью-йоркским блюдом? Смотрите в новом выпуске программы.

«Нью-Йорк New York». Близкий Восток. 22 октября 2023
please wait

No media source currently available

0:00 0:27:21 0:00

Форум

XS
SM
MD
LG