Линки доступности

VOAэкспресс 27 сентября 2022


Ежедневная рассылка новостей «Голоса Америки»

США

Госдепартамент объявил о предоставлении нового пакета помощи Украине на сумму 457,5 млн долларов в рамках помощи в сфере гражданской безопасности. Средства пойдут на поддержку деятельности украинских правоохранительных органов и органов уголовного правосудия.

Представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что никто не сделал столько для изоляции России и укрепления решимости международного сообщества поддерживать Украину, как президент России Владимир Путин.

Воевавшие украинки, которые недавно встретились с представителями Госдепартамента и членами Конгресса, заявили, что были свидетельницами военных преступлений, совершенных Россией в ходе войны с Украиной. В интервью «Голосу Америки» женщины поделились личными историями и информацией из первых рук о злодеяниях, совершенных российскими войсками.

Украина: развитие событий

Один из пяти освобожденных командиров обороны «Азовстали», которые сейчас находятся в Турции, – морской пехотинец Сергей Волынский. Жена Сергея Руслана ждала его из плена 4 месяца. О полном отсутствии новостей все это время и возможности наконец-то увидеться с мужем она рассказала «Голосу Америки».

Лондон ввел санкции в ответ на инсценированные Москвой «референдумы» на территории Украины. Британия заявила, что среди попавших под новые санкции – высокопоставленные российские чиновники, участвующие в обеспечении проведения голосования.

Россия: мобилизация

Когда опустят «железный занавес» на границах с другими странами, и что делать, если получил повестку в военкомат – советы юристов.

Мобилизация в России привела к росту антивоенных настроений и массовому бегству людей из страны. Эксперты – о том, во что это может вылиться в конечном итоге.

Уругвайская полиция арестовала главу президентской охраны Уругвая по обвинению в организации незаконной выдачи паспортов страны сотням российских граждан.

XS
SM
MD
LG