Линки доступности

VOAэкспресс 4 июля 2020


День независимости

Основные торжества, приуроченные ко Дню независимости, запланированы на вечер субботы. Но еще в пятницу президент Трамп и несколько тысяч зрителей собрались у монумента на горе Рашмор, чтобы понаблюдать за праздничным салютом.

Подробнее о поздравлении президента читайте в нашем материале.

Washington Redskins

Футбольный клуб Washington Redskins вскоре может сменить свое название. Под растущим давлением со стороны спонсоров и правозащитных организаций владелец клуба Дэн Снайдер заявил, что рассмотрит вопрос об изменении названия команды.

Технологии

Избегать касаний собственного лица - одна из важных мер профилактики распространения коронавируса. Казалось бы, что может быть проще? Однако многим людям борьба с привычкой дается нелегко. Специально для них НАСА разработало простое устройство, которое любой человек может распечатать на 3D-принтере.

Американские рецепты и открытие ресторанов

Продолжаем рубрику «Американские рецепты». В новом выпуске - чизбургер, одно из традиционных блюд, которое американцы готовят на барбекю в честь Дня независимости.

А для жителей и гостей Нью-Йорка, которые предпочитают готовке рестораны, - хорошие новости. Нью-Йорк перешел во вторую фазу открытия, а это означает, что жители города теперь могут обедать на верандах кафе и ресторанов.

XS
SM
MD
LG