Линки доступности

VOAэкспресс 31 мая 2023


Ежедневная рассылка новостей «Голоса Америки»

США

Законопроект о потолке долга США, достигшего уровня в 31,4 триллиона долларов и предотвращении катастрофического дефолта был поддержан Комитетом по регламенту Палаты представителей. Это позволит вынести его на голосование 31 мая.

Президент США Джо Байден на следующей неделе примет премьер-министра Дании Метте Фредериксен для переговоров о сотрудничестве, в том числе в поддержке Украины.

Золотодобыча в Вирджинии. На фоне роста цен на золото в штате растет интерес к старым рудникам.

Золотодобыча в Вирджинии
please wait

No media source currently available

0:00 0:02:39 0:00

НАТО

НАТО направит еще 700 военнослужащих на север Косово, чтобы помочь подавить насильственные протесты после того, как в столкновениях с этническими сербами были ранены 30 солдат международных сил.

НАТО проводит учения в Арктике. В маневрах альянса впервые участвует Финляндия.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что не видит признаков «усталости» западных демократий от предоставления помощи Украине.

Война РФ в Украине

США выделят Украине дополнительную помощь, включая боеприпасы для беспилотников. Ожидается, что пакет стоимостью 300 миллионов долларов будет также включать боеприпасы для комплексов Patriots и HIMARS.

Бахмут: история юноши Никиты, который смог выжить после ранения.

Бахмут: история юноши Никиты, который смог выжить после ранения
please wait

No media source currently available

0:00 0:02:30 0:00

Россия

В Госдуму внесли законопроект о полном запрете смены пола.

В Краснодарском крае в результате атаки беспилотников возник пожар на территории Афипского нефтеперерабатывающего завода.

Экспертиза

Российская оппозиция и эксперты из Польши и Украины обсудили идеи, которые объединяют противников путинского режима и европейских политиков.

Форум

XS
SM
MD
LG