Линки доступности

VOAэкспресс 24 апреля 2023


Ежедневная рассылка новостей «Голоса Америки»

США

Bed Bath & Beyond – одна из первых крупных розничных сетей, продающая товары для дома, – подала заявление о защите от банкротства после нескольких лет убытков.

Девять подростков получили ранения в результате стрельбы на вечеринке по случаю выпускного бала в средней школе в Джаспере, штат Техас. Ни одно из огнестрельных ранений не было опасным для жизни.

США выразили глубокую обеспокоенность в связи с тем, что Азербайджан установил в Лачинском коридоре контрольно-пропускной пункт. Ранее Баку обвинил Армению в перевозках оружия. Ереван назвал установление КПП нарушением соглашения о прекращении огня, положившего конец войне 2020 года.

Война РФ в Украине

Базирующийся в Вашингтоне Институт изучения войны сообщил, что украинские войска успешно закрепились на восточной стороне Днепра. Специалисты высказывают предположение о возможном близком начале контрнаступления.

Россия

Иностранные журналисты призвали снять обвинения в шпионаже и освободить арестованного в России корреспондента The Wall Street Journal Эвана Гершковича. Открытое письмо с таким призывом на имя министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова подписал 301 журналист из 22 стран мира. Все подписавшие в разное время работали в России.

Эксперты полагают, что Китай усилит охранную составляющую своего присутствия в Африке, где наемники из группы «Вагнер» могут рассматриваться Пекином как конкуренты.

Форум

XS
SM
MD
LG