Линки доступности

VOAэкспресс 18 апреля 2022


Ежедневная рассылка новостей «Голоса Америки».

Украина: развитие событий

Украина завершила заполнение анкеты для вступления в ЕС. Это станет отправной точкой для принятия решения о членстве Украины в Евросоюзе. Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен передала анкету президенту Зеленскому во время своего визита в Киев 8 апреля, пообещав ускорить рассмотрение заявки Украины на вступление в ЕС.

В понедельник Россия нанесла ракетный удар по Львову, западному городу, который обстреливали реже других крупных городов в ходе войны. Мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что на территории города взорвались 5 ракет, экстренные службы занимаются ликвидацией последствий.

Поставки оружия, боеприпасов и другой помощи в сфере безопасности, направленных Киеву Соединенными Штатами в рамках последнего пакета помощи на сумму 800 миллионов долларов, уже начали прибывать в Украину.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он обсудил с исполнительным директором МВФ Кристалиной Георгиевой вопрос о финансовой устойчивости Украины и проблемы послевоенного восстановления страны.

Прямая речь

Интервью с известным режиссёром Дмитрием Крымовым, в котором он впервые после своего отъезда из России рассказывает, как воспринял войну, почему он теперь будет жить в Нью-Йорке и чем собирается заниматься.

Дмитрий Крымов: «Если ты можешь писать стихи после Освенцима – пиши»
please wait

No media source currently available

0:00 0:52:53 0:00

Пробирки Колина Пауэлла

Почему в России постоянно вспоминают выступление госсекретаря США в Совете безопасности ООН?

А как в Америке? — Россия, Украина и пробирки Колина Пауэлла
please wait

No media source currently available

0:00 0:04:15 0:00

Тест

Сколько астронавтов США высаживались на Луне? В рамках какой программы состоялось историческое рукопожатие «на орбите»? Проверьте свои знания о космической гонке Вашингтона и Москвы в новом тесте «Голоса Америки».

XS
SM
MD
LG