Линки доступности

VOAэкспресс 20 марта 2023


Ежедневная рассылка новостей «Голоса Америки»

США

Конгресс США рассмотрит необходимость повышения лимита федерального страхования банковских вкладов, чтобы не допустить финансового кризиса из-за оттока крупных незастрахованных вкладов из небольших и региональных банков.

Эксперты прокомментировали последствия возможного ареста экс-президента США Дональда Трампа для президентских выборов 2024 года.

Адам Сэндлер – комик, сценарист, кинопродюсер и актер – получил премию Марка Твена за американский юмор. Фильмография 56-летнего артиста насчитывает более 30 кинолент. Среди наиболее успешных фильмов – «Счастливчик Гилмор», «Певец на свадьбе» и «Не шутите с Зоханом».

В Майами-Бич ввели комендантский час в районе Саут-Бич после того, как во время вечеринок в честь празднования весенних каникул погибли два человека.

Жители Сакраменто стали свидетелями появления необычных полос света в ночном небе.

В мире

Эксперты ООН по правам человека обвинили Беларусь в систематических нарушениях, включая репрессии против протестующих и диссидентов, которые могут быть приравнены к преступлениям против человечности.

Советники Всемирной организации здравоохранения призвали Китай опубликовать всю информацию, связанную с происхождением пандемии COVID-19, после того, как новые данные были ненадолго размещены в международной базе данных, используемой для отслеживания патогенов.

Форум

XS
SM
MD
LG