Линки доступности

VOAэкспресс 28 февраля 2023


Ежедневная рассылка новостей «Голоса Америки»

США

Президент Байден высоко оценил вклад афроамериканцев в создание Соединенных Штатов. Он выступил на мероприятии, посвященном Месяцу афроамериканской истории.

На этой неделе Энтони Блинкен впервые посетил Центральную Азию в качестве госсекретаря США.

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) назначит на должность руководителя научных программ агентства Николу Фокс. В настоящее время она руководит отделом гелиофизики, в прошлом - была ведущим исследователем миссии Parker Solar Probe, изучающей Солнце.

Компания Apple согласилась выплатить штраф в России в размере 906 миллионов рублей. Антимонопольное дело против Apple об ограничении конкуренции на рынке приложений в AppStore было возбуждено по иску «Лаборатории Касперского» в 2019 году.

Интервью

В интервью Украинской службе «Голоса Америки» посол Госдепартамента по особым поручениям Бет Ван Шаак заявила, что Россия совершила преступления против человечности.

«Россия не готова к длительным боевым действиям... и они об этом очень хорошо знают», – заявил глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов.

Война в Украине

Год войны в фотографиях.

США осудили Китай за предполагаемую поддержку России в ее войне с Украиной.

Высокопоставленный украинский военный описал ситуацию вокруг Бахмута как «крайне напряженную».

Министр финансов Джанет Йеллен прибыла в Киев с необъявленным заранее визитом, чтобы подтвердить поддержку Украины со стороны США и предоставить очередной транш экономической помощи.

Прямая речь

Соучредитель Ukraine Rescue Fund в Калифорнии Алина Лубенская, эмигрировавшая из Украины в 2010 году, рассказала в интерактивном эфире «Голоса Америки» о ситуации с украинскими беженцами в США.

«Это был хаос первой недели войны, люди бежали»
please wait

No media source currently available

0:00 0:02:47 0:00

Форум

XS
SM
MD
LG