Линки доступности

VOAэкспресс 13 февраля 2023


Ежедневная рассылка новостей «Голоса Америки»

США

Kansas City Chiefs выиграли Супербоул – наиболее престижный трофей американского футбола. Это третий титул в истории команды. В финале «Вожди» обыграли Philadelphia Eagles со счетом 38–35.

Посольство США в РФ рекомендовало американцам, живущим или находящимся в России, покинуть страну. Гражданам США также рекомендуется избегать любых поездок в Россию.

Пять человек получили ранения в международном аэропорту Лос-Анджелеса после столкновения автобуса и самолета.

Летающие объекты

Американские военные сбили еще один неопознанный воздушный объект, на этот раз – над озером Гурон, штат Мичиган. Это четвертый летающий объект, сбитый американскими военными на минувшей неделе.

Объекты, сбитые над Аляской и Канадой, не были похожи на китайский аэростат наблюдения, сбитый у побережья Южной Каролины, заявил представитель Совета национальной безопасности Белого дома. Ранее лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер сообщил, что эти объекты могли быть аэростатами.

Экспертиза

Российская угроза в мировом океане и на Крайнем Севере. Эксперты центра Вудро Вильсонаобсуждают сдерживание постсоветского реваншизма России на традиционных театрах холодной войны.

Война в Украине

Украина ввела санкции против 200 человек, связанных с Россией: 199 россиян и одного украинца. Под ограничения, в том числе, попали помощник президента России и член наблюдательного совета «Росатома».

Президент Украины Владимир Зеленский высоко оценил усилия по восстановлению энергосистем страны, поврежденных в результате российских атак.

Турция

Число жертв землетрясений в Турции и Сирии превысило 33000 человек. Турецкие власти начали серию расследований: качество строительства в стране, расположенной на линиях сейсмических разломов, стало предметом пристального внимания.

Форум

XS
SM
MD
LG