Линки доступности

VOAэкспресс 25 января 2023


Ежедневная рассылка новостей «Голоса Америки»

США

Новый посол США в России Линн Трейси встретилась с главой российской дипмиссии в Вашингтоне Анатолием Антоновым. Трейси должна возглавить американскую дипмиссию в Москве уже в конце января.

США поддерживают намерение Сербии следовать международному плану по нормализации отношений с Косово и в конечном итоге вступить в ЕС, заявил посол США в Сербии.

Байопик о жизни Мадонны снят с производства. Ожидалось, что «королева поп-музыки» должна была самостоятельно режиссировать киноленту о своей жизни и многолетней артистической карьере.

Власти США выяснили, что некоторые китайские компании предоставляют России нелетальную помощь для использования в войне в Украине.

Украина: «Абрамсы» и «Леопарды»

Правительство Германии объявило о планах поставить 14 танков «Леопард 2A6» в Украину и разрешить другим странам отправить свои.

США готовятся к официальному объявлению о поставке в Украину танков «М1 Абрамс» (M1 Abrams) американского производства. Эту информацию во вторник в беседе с корреспондентом «Голоса Америки» подтвердил представитель администрации Джо Байдена.

По мнению экспертов, современные танки могут помочь украинским военным совершать оперативные маневры и прорывать российские линии обороны.

Россия

Власти США арестовали бывшего высокопоставленного сотрудника ФБР 54-летнего Чарльза Макгонигала по обвинению в незаконном сотрудничестве с российским бизнесменом Олегом Дерипаской, против которого Вашингтон ввел санкции.

Берлинская прокуратура сообщила о начале предварительного расследования в отношении «Русского дома» – культурного центра, который является частью российского правительственного ведомства, оказавшегося под санкциями ЕС.

Технологии

Почему IT-гиганты массово сокращают сотрудников? В 2023 году рабочих мест лишились около 50 тысяч человек, занятых в IT-индустрии. А в 2022 году были уволены более 150 тысяч специалистов.

Почему IT-гиганты массово сокращают сотрудников
please wait

No media source currently available

0:00 0:05:29 0:00

Форум

XS
SM
MD
LG