Линки доступности

VOAэкспресс 31 октября 2021


Саммит G20

Лидеры «Большой двадцатки» согласовали итоговое заявление, в котором призвали к «значимым и эффективным» действиям по ограничению глобального потепления. Однако они взяли мало конкретных обязательств и разочаровали активистов-экологов. Генеральный секретарь ООН заявил о «несбывшихся» надеждах.

США

США и ЕС предприняли совместные шаги по восстановлению исторических торговых потоков стали и алюминия, а также по укреплению партнерства и решению общих проблем в секторе стали и алюминия.

В американский прокат выходит документальный фильм о кризисе водных ресурсов в Калифорнии. Калифорния, самый крупный по численности населения штат США, стала полигоном многолетней борьбы за пресную воду.

«Нью-Йорк New York»

Хэллоуин в Нью-Йорке. Сахарные мексиканские черепа у Рокфеллер-центра. Пожарная станция из фильма «Охотники за привидениями». Пляж из бутылочных осколков под мостом Хелл-Гейт. Шляпа Оскара Уайльда в нью-йоркском метро и безумное чаепитие, только не в «Стране чудес», а на Манхеттене.

«Нью-Йорк New York». 31 октября 2021
please wait

No media source currently available

0:00 0:24:56 0:00

Россия

В России отметили День памяти жертв политических репрессий. Русская служба «Голоса Америки» попыталась выяснить, насколько актуальной является память о временах коммунистического террора в современной России. А также, почему власти относятся ко Дню памяти жертв политического террора, в отличие от других памятных дат без особого энтузиазма.

XS
SM
MD
LG