Линки доступности

VOAэкспресс 23 октября 2019 


Сирия

«Невероятный успех» и «тысячи спасенных жизней курдов» – Дональд Трамп выступил с речью по Сирии и Турции.

По мнению политологов, Путин выиграл от сделки с Эрдоганом по Сирии: Россия укрепила свое влияние на Ближнем Востоке, несмотря на возможные сложности, с которыми в будущем столкнется Москва.

Импичмент

Группа законодателей-республиканцев в среду сорвала слушания в Палате представителей, где должна была дать показания высокопоставленная сотрудница Министерства обороны Лора Купер, которая участвовала в разработке политики по отношению к Украине и России.

Аресты и судебные процессы

Бизнесмены Лев Парнас и Игорь Фруман, связанные с личным адвокатом президента Дональда Трампа Руди Джулиани, в среду заявили в федеральном суде, что не признают себя виновными в нарушении законов о финансировании предвыборных кампаний. Парнас является уроженцем Украины, а Фруман – Беларуси.

Палата представителей во вторник приняла резолюцию, призывающую правительство России представить свидетельства правонарушений бывшего американского морпеха Пола Уилана или освободить его.

Бывший член Олимпийского комитета России и экс-глава совета директоров государственной компании «Курорты Северного Кавказа» Ахмед Билалов арестован во Флориде (США) сотрудниками иммиграционной службы.

Facebook и Libra

Основатель и глава соцсети Facebook Марк Цукерберг в среду попытался развеять сомнения законодателей относительно запланированного запуска собственной криптовалюты под названием Libra. Несмотря на усилия Цукерберга, председатель Финансового комитета Палаты представителей Максин Уотерс в очередной раз призвала прекратить подготовку к запуску криптовалюты и даже предложила разделить бизнес Facebook на несколько компаний.

День рождения музея

Знаменитому нью-йоркскому собранию современного искусства – Музею Гуггенхайма – исполняется 60 лет.

XS
SM
MD
LG