Линки доступности

VOAэкспресс 6 сентября 2021


США

  • Число жертв урагана «Ида» на северо-востоке США составило не менее 50 человек. При этом многие не теряют надежды найти людей, пропавших без вести во время наводнения. В Нью-Йорке затоплены системы общественного транспорта, в Луизиане сотни тысяч человек остаются без электричества.
  • Ведущий американский эксперт по инфекционным заболеваниям доктор Энтони Фаучи заявил, что регуляторы, вероятно, скоро разрешат бустерную вакцину от COVID-19 компании Pfizer, но одобрение аналогичного препарата Moderna может занять больше времени.

Беларусь

  • Лидеры белорусской оппозиции Мария Колесникова и Максим Знак приговорены судом в Минске к лишению свободы. Судебный процесс проходил в закрытом режиме. Колесникова приговорена к 11 годам тюрьемного заключения. Знак получил 10 лет лишения свободы. Их обвиняли в публичных призывах к действиям, угрожающим национальной безопасности, заговоре с целью захвата власти и создании экстремистского формирования.

В мире

  • COVID-19: события и проблемы. В Новой Зеландии зарегистрирована первая смерть пациента с COVID-19 более чем за 200 дней. В самом населенном штате Австралии зарегистрировано около полутора тысяч новых случаев COVID-19. В Бразилии федеральный регулятор приостановил использование более 12 миллионов доз вакцины от COVID-19 на 90 дней, поскольку они были изготовлены на заводе, не получившем разрешения.
XS
SM
MD
LG