Линки доступности

VOAэкспресс 5 августа 2019


Массовая стрельба в Техасе и Огайо

Президент Трамп обратился к народу в связи с трагическими инцидентами в Эль-Пасо, штат Техас, и Дейтоне, штат Огайо. Трамп осудил сторонников теории превосходства белой расы и дал указания руководителям разведсообщества провести исчерпывающее расследование.

Убийства в Техасе и Огайо вновь обострили темы «белого превосходства» и контроля над оружием

Торговые войны: продолжение

После угроз президента США Дональда Трампа ввести новые 10-процентные пошлины на китайские товары власти КНР понизили курс китайского юаня. Ослабление юаня вызвало падение индекса Доу-Джонса на более чем на 500 пунктов. Эксперты высказывают опасения относительно возможности очередной эскалации торговой войны США и Китая.

Американские городки

В третьей серии проекта Русской службы «Голоса Америки» о маленьких американских городках мы рассказываем про Джоппу – один из центров старой колониальной Америки, полностью пришедший в упадок и практически стертый с лица земли, а затем возродившийся в новом качестве. Перезапуск удался: Джоппу даже посчитали подходящей площадкой для съемок одного из самых успешных телепроектов компании Netflix.

О происхождении некоторых слов

Почему американцев называют пиндосами и при чем тут древние греки? Ксения Туркова – о том, откуда взялось это оскорбительное наименование.

XS
SM
MD
LG