Линки доступности

VOAэкспресс 4 августа 2019 


Два массовых расстрела в США за сутки

В результате двух случаев массовой стрельбы в США, которые произошли в течение 13 часов, погибли 29 человек, десятки других получили ранения. Власти пытаются установить мотивы нападавших.

Дейтоне, штат Огайо

В результате стрельбы, которую открыл вооруженный человек в бронежилете в городе Дейтоне, штат Огайо, 9 человек погибли, по меньшей мере 27 получили ранения, в том число четверо – серьезные. Полицейские застрелили его менее чем через минуту после того, как он открыл огонь в ночь на воскресенье. По сообщениям СМИ, стрелком был 24-летний Коннор Беттс.

Эль-Пасо, штат Техас

Примерно за 13 часов до инцидента в Дейтоне другое массовое убийство произошло в супермаркете Walmart в Эль-Пасо, штат Техас, где 20 человек были убиты и 26 получили ранения. Власти расследуют его как возможное преступление на почве ненависти, направленное против испаноязычного населения.

Новые санкциях в отношении РФ

Минфин США вводит ограничения в сфере кредитов, которые Россия может получать в американских банках, а также противодействует оказанию финансовой помощи России со стороны международных банков развития.

Умер Вилли Токарев

Певец и композитор Вилли Токарев скончался на 85-м году жизни. В середине 70-x годов Токарев иммигрировал в США, где выпустил свою первую пластинку «А жизнь – она всегда прекрасна». Певец выступал в русских ресторанах на Брайтон-Бич в Нью-Йорке. В 90-е Вилли Токарев вернулся в Россию. Последнее интервью Вилли Токарева «Голосу Америку»

Вилли Токарев «делает Америку снова великой»
please wait

No media source currently available

0:00 0:03:52 0:00

«Нью-Йорк New York». Выпуск 29

В новом выпуске программы «Нью-Йорк New York» вы узнаете сколько сахара в день съедают ньюйоркцы и как смотрят на свою новую американскую жизнь те, кто недавно уехал из России

«Нью-Йорк New York». Выпуск 29
please wait

No media source currently available

0:00 0:26:00 0:00

https://www.youtube.com/watch?v=RcEtW-u-3kg

XS
SM
MD
LG