Линки доступности

VOAэкспресс 30 апреля 2019 


На птичьем примере
please wait

No media source currently available

0:00 0:01:01 0:00

На птичьем примере

Венесуэла:

Лидер оппозиции и временный президент Венесуэлы Хуан Гуайдо во вторник объявил о начале Операции “Свобода”, цель которой – свергнуть режим Мадуро.

  • Гуайдо заявил, что часть военных поддерживает оппозицию и призвал народ поддержать их.
  • В Каракасе происходят столкновения протестующих и военных, которые продолжают поддерживать Мадуро.
  • Сам Мадуро утверждает, что вооруженные силы по-прежнему верны ему.
  • США вновь заявили о поддержке Гуайдо. По словам советника президента по национальной безопасности Джона Болтона, США выступают за мирную передачу власти, однако не исключают, что это может произойти и другими способами.

Отголоски доклада Мюллера:

Комитет по разведке Палаты представителей после прочтения доклада спецпрокурора Мюллера по российскому расследованию попросил Минюст США провести расследование в отношении сторонника президента Трампа Эрика Принса.

Конгрессмены сопоставили заявления Принса Конгрессу и его показания команде спецпрокурора и пришли к выводу, что есть веские основания подозревать его в даче ложных показаний в рамках расследования по “российскому делу”.

Тем временем, президент Трамп, трое его детей и семь его компаний подали судебный иск против банков Deutsche Bank и Capital One. Они хотят запретить им передавать Конгрессу информацию о финансах президента.

Расходы на оборону 2018

Россия впервые с 2006 года покинула пятерку стран с самыми большими расходами на оборону, утверждает Стокгольмский международный институт исследования проблем мира (SIPRI)

Тем не менее, это не помешало РФ заявить о создании в Венесуэле базы техобслуживания вертолетов.

Сегодня День джаза!

Посмотрите наш сюжет о том, как киевский джаз-балет Shiny Stoсkings и популярная в Украине группа "Руки в'Брюки" создали шоу "Эпоха Джаза", чтобы рассказать зрителям об истории и эволюции американских джазовых танцев

XS
SM
MD
LG