Линки доступности

VOAэкспресс 26 апреля 2020


86-летнюю жительницу штата Юта Раэлин Кричлоу посещает ее 6-летняя правнучка. Они общаются через оконное стекло из-за ограничений, вызванных эпидемией коронавируса (фото: AP / Rick Bowmer)
86-летнюю жительницу штата Юта Раэлин Кричлоу посещает ее 6-летняя правнучка. Они общаются через оконное стекло из-за ограничений, вызванных эпидемией коронавируса (фото: AP / Rick Bowmer)

Пандемия

Китайские дипломаты обращались к официальным лицам из правительства Германии в надежде побудить их выступить с позитивными заявлениями о том, как Пекин справляется с пандемией коронавируса. Об этом говорится в письме министерства внутренних дел Германии. В письме говорится, что Берлин заявил китайскому правительству, что транспарентность имеет большое значение в борьбе с пандемией. При этом германские власти не уточняли, считают ли они, что Китай проявил достаточный уровень прозрачности или нет.

Тем временем страны противостоят пандемии. Ухань выписывает пациентов с COVID-19 из больниц. В аптеках Нью-Йорка начнут проводить тестирование. В Испании власти разрешили детям выходить на улицу. Индия, где вводился один из самых жестких карантинов в мире, позволила некоторым местным магазинам возобновить работу.

Коронавирус в США

По мере того, как руководство американских тюрем начинает массовое тестирование заключенных на коронавирус, выясняется, что у подавляющего большинства заразившихся заключенных отсутствуют какие-либо симптомы заболевания. В четырех тюрьмах в Арканзасе, Северной Каролине, Огайо и Вирджинии в результате массового тестирования были выявлены 3277 заразившихся заключенных, при этом у 96% отсутствовали симптомы COVID-19.

Ограничения на выход из дома, введенные по всей стране для сдерживания нового коронавируса, нанесли серьезный удар по американской экономике, вызвав закрытие компаний и рост безработицы. Советники Белого дома надеются представить президенту Дональду Трампу несколько вариантов «больших, продуманных политических решений», направленных на восстановление прочности в экономике.

Как живет Вашингтон во время эпидемии? «Голос Америки» понаблюдал за тем, как жители столицы США соблюдают карантин.

XS
SM
MD
LG