Линки доступности

VOAэкспресс 2 марта 2020 


Коронавирус

Американские эксперты в сфере здравоохранения призывают не ностить маски, если вы не заболели:

  • Это на самом деле не помогает: эффективность масок для предотвращения распространения коронавируса среди широкой общественности не доказана.
  • Люди, склонные покупать маски, не знают, как их правильно носить.
  • Маски требуются медицинским работникам и больным.

В воскресенье в США подтвердили вторую смерть от коронавируса COVID-19. Скончался мужчина в возрасте более 70 лет, который находился в медучреждении в районе Сиэтла, где находятся десятки больных людей, которых проверяли на вирус. Предполагается, что вирус мог распространяться в штате незамеченным на протяжении нескольких недель.

По словам министра здравоохранения США, пока неясно, какие масштабы примет эпидемия. В США уже есть 75 тысяч тест-систем для проведения анализов на коронавирус. Власти обещают, что это число «радикально» увеличится в ближайшие недели.

ООН выделила 15 миллионов долларов из Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуации (СЕРФ) для содействия глобальным усилиям по сдерживанию коронавируса COVID-19.

Подкасты «Голоса Америки»

Как президенты США боролись (или не боролись) с эпидемиями – в новом подкасте «Голоса Америки».

Демократы выбирают кандидата в президенты от партии

Борьба за президентскую номинацию от Демократической партии набирает обороты: во вторник избиратели в 14 штатах будут выбирать кандидата, который, по их мнению, должен стать противником президента Дональда Трампа на ноябрьских выборах.

За прошедшие выходные и понедельник из гонки за номинацию от Демократической партии вышли три кандидата:

Проекты «Голоса Америки»

Работа мечты:

Что будет, если заинтересовать любимым делом своих детей? Отличный пример – строительная компания из Вашингтона. Вместе с мамой-риелтором и дедушкой-строителем девятилетняя Алиана и ее братья занимаются ремонтом и продажей домов. За 2,5 года семье Хайнц удалось отремонтировать и продать 5 домов и заработать 300 тысяч долларов.

XS
SM
MD
LG