Линки доступности

Демократы предлагают создать агентство по защите интересов потребителей


Сенаторы-демократы настаивают на создании федеральным правительством под началом Федерального резервного управления (Центрального банка страны) нового агентства по защите интересов потребителей, а также на предоставлении Федеральному резервному управлению права брать под контроль финансовые фирмы, подвергающие опасности американскую экономику.

Соответствующий законопроект был представлен в понедельник председателем банковского комитета Сената США сенатором-демократом Кристофером Доддом. Данный законопроект может привести к крупнейшим с 1930-х годов изменениям в регулировании финансового сектора США.

В соответствии с этим законопроектом Федеральное резервное управление сможет регулировать размеры и деятельность крупнейших финансовых компаний страны, а также всех предприятий ипотечного кредитования.

Президент Барак Обама заявил, что продолжают сказываться последствия глобального финансового кризиса, начавшегося 18 месяцев назад и поставившего под угрозу не только экономику США, но и других стран мира. Поэтому сейчас, подчеркнул президент США, крайне необходима «реальная финансовая реформа».

XS
SM
MD
LG