Линки доступности

Тысячи автомобилистов застряли на автомагистрали в Вирджинии из-за снегопада


Затор на автомагистрали в Вирджинии. 4 января 2022 г.
Затор на автомагистрали в Вирджинии. 4 января 2022 г.

Ночь на дороге пришлось провести и сенатору Тиму Кейну, направлявшемуся в Вашингтон

В ночь на вторник тысячи автомобилистов на несколько часов застряли на 80-километровом участке федеральной автомагистрали 95 в Вирджинии после того, как из-за зимнего шторма там выпало до 30 сантиметров снега, сообщают местные власти.

Трасса I-95, главная магистраль, ведущая с севера на юг на Восточном побережье, была закрыта в обоих направлениях в районе Фредриксбурга, примерно в 89 км к югу от Вашингтона, сообщил Департамент транспорта Вирджинии.

В социальных сетях появились многочисленные сообщения автомобилистов, которые вынуждены были провести ночь на дороге в морозную погоду. Некоторые из них остались без еды, воды и топлива.

В аналогичной ситуации оказался и сенатор Тим Кейн из Вирджинии, автомобиль которого застрял на трассе по пути в Вашингтон, округ Колумбия.

«Вчера в 13:00 я отправился в Вашингтон, что обычно занимает около двух часов. 19 часов спустя я все еще не доехал до Капитолия, – написал в «Твиттере» сенатор, в 2016 году баллотировавшийся в вице-президенты от Демократической партии. – Мои помощники связались с Департаментом транспорта Вирджинии, чтобы выяснить, как мы можем помочь другим жителям штата в этой ситуации».

На видео, снятых с воздуха каналом NBC, видны сотни автомобилей и грузовиков, стоящих по одну сторону трассы, в то время как большинство полос были закрыты для обычного движения, а снегоочистители расчищали дорогу.

Губернатор Вирджинии Ральф Нортэм заявил во вторник, что аварийный персонал всю ночь работал над расчисткой поваленных деревьев, оказанием помощи инвалидам и перенаправлением автомобилей.

«Ожидается, что наступление светового дня поможет расчистить дорогу, но всем жителям Вирджинии по-прежнему рекомендуется избегать трассы 1-95», – написал Нортэм в «Твиттере».

По словам местных СМИ, затор на дороге начался в понедельник, когда в некоторых районах на юго-востоке США начался сильный снегопад. Ситуацию усугубили ночные заморозки.

Зимний шторм привел к закрытию многих федеральных учреждений и школ и отмене авиарейсов, а тысячи жителей остались без электроснабжения.

XS
SM
MD
LG