Линки доступности

Ситуация на рынке труда США улучшилась


Потребители стали чувствовать себя более уверенно

В целом ряде опубликованных докладов содержатся данные, свидетельствующие о том, что накануне президентских выборов американская экономика понемногу приходит в себя.

В четверг Министерство труда США сообщило, что на прошлой неделе число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, сократилось на 9 тысяч человек до 363 тысяч.

Это вполне согласуется с данными, изложенными в докладе компании, которая обрабатывает миллионы платежей по всей стране. Согласно этим данным, компании частного сектора нанимают все больше работников.

Улучшение ситуации на рынке труда, вероятно, в определенной степени повлияло на показатели, опубликованные еще в одном докладе, в котором показано, что в октябре индекс уверенности потребителя достиг самого высокого уровня за последние, без малого, пять лет.

В пятницу государственные эксперты опубликуют показатель, за которым наблюдают особенно внимательно, – уровень безработицы в США. Экономисты, опрошенные службой финансовых новостей Bloomberg, предсказывают небольшое повышение – на одну десятую процентного пункта до 7,9 процента. Они также ожидают, что число новых рабочих мест в чистом выражении увеличится на 125 000.
XS
SM
MD
LG