Линки доступности

Число обращений за пособиями по безработице колеблется


На прошлой неделе показатели оказались самыми высокими за четыре месяца

На прошлой неделе в США резко увеличилось число обращений за пособием по безработице, однако, по сообщениям властей, это увеличение было во многом обусловлено сезонной корректировкой данных.

Неделю назад правительство сообщило о резком сокращении числа обратившихся за пособием впервые. Однако в четверг было сообщено, что на прошлой неделе число таких обращений резко увеличилось на 46 тысяч до 388 тысяч – самого высокого показателя за последние четыре месяца.

Правительство отмечает, что на статистические данные за обе недели повлияли сезонные корректировки, которые часто происходят в начале очередного квартала, в данном случае в начале октября.

По мнению аналитиков, среднее число обратившихся за пособием за последние две недели – 365 тысяч человек – в основном соответствует тенденциям, наблюдающимся в последнее время на рынке труда США, где число новых рабочих мест немного увеличилось.

В сентябре безработица в стране составила 7,8 процента, впервые за почти четыре года снизившись до уровня ниже 8 процентов. В настоящее время безработными являются около 12 миллионов американцев.
XS
SM
MD
LG